Эрион - мир иллюзий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион - мир иллюзий » Архив локаций » Водопад и Озеро


Водопад и Озеро

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Алексиэль де Круаль
Asura
Отбой! Форум стал не в пример шире, минимальное количество строк в посту уменьшилось.

0

22

[Начало игры] 10 утра.

Она медленно брела по лесу. Единение с природой, так было прекрасно, что Аиша, собственно не следила куда шла. А всё потому, что хорошо знала дорогу. Леса, за свои пятьдесят лет скитаний, она знала как свои пять пальцев. Тем более, леса, что были недалеко от поселения эльфов. Девушка шла спокойной походкой, сзади висел лук и колчан со стрелами, на поясе под плащом, был кинжал, а на плече болталась увесистая сумка, в который хранились вещи путешественницы. Сумка была чуть ли не в половину роста девушки. Удивительно, как она её тащила. Эльфы не отличались огромной силой, но девушка прекрасно справлялась. И вот, она достигла своей цели. Стоянку она запланировала именно в этом месте. Не каждый путник сможет найти тропу в этот рай на земле, но Аиша знала дорогу, случайно в прошлом забредая сюда. Теперь же эта местность стала для неё постоянным пунктом отдыха в путешествиях. Это было чудесное место, кристально чистая вода, солнца немного, но это из-за крон деревьев. Нравился пляж, на котором можно было бы разжечь костёр и пожарить грибов.
Аи, спустилась на пляж и скинула сумку, оглядываясь.
-Какая красота.- Прозвенел её голосок. Это место было более безопасным, чем оставаться в поле или же в лесу, именно из-за своей сложной находимости. А Аише не нужны были неприятности, путешествуя в одиночестве она поняла, что нужно быть осторожнее, мало ли, что может случиться во время отдыха, да и больших троп и дорог она избегала. Мир был не так безопасен, как на территории Светлых эльфов.  Но Аи верила, что его можно изменить. Она потянулась и зевнула, хотя было утро. Шум водопада приятно успокаивал, словно музыкой. Аиша шла всю ночь, так что устала, решив сделать утренний привал и если будет возможность, то вздремнуть на пару часиков. Собрав немного влажный от росы хворост, она сотворила подобие костра, подобие, потому что влажные ветки не хотели гореть. Но у неё с собой была фляга с одной жидкостью, которой промывали раны, вот она просто прекрасно горела. Но костёр был слабый. Хотелось искупаться, но была осень и хоть и мягка и тёплая осень, но лезь в воду было не осмотрительно.
Умыв лицо, девушка достала грибов и насадив на ветку, достала мягкое одеяло, расстелив на земле.  Она прилегла, пока завтрак подгорал на костре. Воздух был просто замечательный а птицы вверху в кронах, весело щебетали. Аиша могла понимать язык животных, поэтому и вверху у неё были соглядатаи, который предупредили бы о хищнике или об опасности. Но, всё было тихо и спокойно. Эльфийка позавтракала и смежив очи, уснула. Водопад шуршал убаюкивая и мир исчез, она провалилась в сон.

Отредактировано Aisha (2010-07-30 19:09:45)

0

23

Лесной массив ===>

(3 октября. 11.00 дня)

Как выяснилось, до озера, было, еще минут десять ходьбы, что – то все же Асмодей спутал, не смертельно конечно, но он не любил ошибаться. Все же, возможно он был и не прав, в мире могло кое – что поменяться, как и он мог, что – то забыть, а значит все же, его путешествия не были лишены смысла. Он выбрался на берег озерца и огляделся, как ни странно, место, ни капельки не изменилось, все тот же странный водоем, с кристально чистой водой и почти идеально круглой формы. Дух медленно двинулся вперед по берегу, но потом замер и присел, глядя в воду, он увидел там лицо, которое когда – то было человеческим, а сейчас же, его черты только смутно напоминали об этом. Синевато – серая кожа, красные разводы вокруг глаз и темно-зеленые волосы, приседая, дух специально откинул капюшон, что бы разглядеть лицо, он провел в этом теле и с этой внешностью уже более трех сотен лет. Можно сказать, что она даже стала ему родной, но при этом он отлично понимал, что она не его, хотя кто теперь разберет. Он поглотил память парня и разум, когда осваивался в теле, нет, он конечно же не жалел, но чем старше становился эльвириум в этом мире, тем больше он порой задумывался о том, что же он такое. Когда – то давно, он считал, что никогда не изменится, что его всегда будут интересовать только приключения и движения в ритме жизни, но сейчас он все чаще начинал задаваться этим глупым вопросом. Хотя возможно это все было, лишь последствием тоски и скуки, когда абсолютно нечем заняться и не о чем подумать, порой можно начать размышлять о вещах самых неожиданных. Он подобрал с земли камушек, который непонятно как оказался на этой зеленой траве и вытянув руку над водной гладью разжал пальцы. Камень плюхнулся в воду, пуская по отражению эльвириму разводы и нарушая тишину, которая вдруг сама собой повисла, после чего дух поднялся и снова огляделся, вдруг он заметил на другом берегу немного вещей и кострище, которое ели – ели дымило, а так же кого – то судя по всему спящего рядом.
Быстро обогнув озерцо по дуге, дух начал приближаться к спящему, как можно тише и на столько не заметно, на сколько мог. Оказавшись на расстояние где – то пяти метров, Асмодей замер, осматривая спящего, длинные уши, еще более длинные волосы и тоненькая фигурка, на травке сладко посапывала самая обычная, светлая эльфийка. Только вот одежда у нее была довольно странная, насколько дух знал эту расу, они ходили либо в чем – то очень красивом, либо в чем – то, что содержала какие либо отличительные знаки дома или рода. А на этой девушке была походная одежда, ну походная естественно в представление эльфов и ровным счетом никаких значков, гербов и прочей мишуры, которой некоторые из ушастых порой обвешивались как клоуны бубенцами. Эльвириум медленно выбрался из – за деревьев, почему – то эльфийка казалась ему до ненормального странной, а подобные «люди» всегда привлекали внимание духа. Он приближался к ней, намеренно производя как можно больше шума, что бы разбудить, а потом остановился, когда расстояние между ними составляло не больше пары метров, он завис, разглядывая ее. Как ни крути, дух прожил среди разумных рас Эриона достаточно долго, что бы научиться воспринимать красоту не только объектов и мест, но и живых существ, как он и ожидал, девушка была весьма миловидна, хотя в прочем меньшего, от эльфийки ожидать попросту глупо. Хорошая фигурка и весьма красивое тело в целом, да, он составил даже определенный критерий красоты, отчасти из интереса, а отчасти ради новых ощущений. Вообще Асмодей замечал, что с каждым годом становится все ближе по образу мышления к людям, хотя естественно полного сходства не было, да и не могло быть. Но все же он превратился из полу дикого духа, во вполне вменяемое и способное понимать и логично отвечать существо, наверное, его бывший хозяин был бы рад, увидь он такие успехи у своего подопытного.

Отредактировано Asmodey (2010-08-03 20:54:22)

0

24

Asmodey написал(а):

Лесной массив ===>

После каждого перехода ставится и дата, и время по мимо ссылки на локацию из которой или в которую перешли.

0

25

Мир этот наполнен тысячами, нет, скорее миллионами или миллиардами случайностей. Здесь вам и случайные встречи, и любовь, да много чего еще в этом мире случается волею случайности. Случайность со многими ходит рука об руку, мало кому она не устраивает испытаний, которые существо не может игнорировать. Ведь как знать, что будет в конце того случайного пути, на которое существо вступит.
Вот и сейчас, все казалось бы столь обычно. Существо, спящее на земле возле озера и другое существо, которое подкрадывалось к спящему. Наверное, самый классический пример встречи, за исключением того, что за ними наблюдали. Наблюдали незаметно, но вполне ощутимо для существа, которое подкрадывалось.
Это продлилось не долго. Всего каких-то пять минут от силы, может чуть меньше, а может даже больше, время ведь такое неустойчивое понятие. Существо наблюдающее скрывалось средь деревьев, но не выходило, выжидая видимо чего-то. Может того, что спящее существо проснется, а может того, что сделает крадущийся. Но в любом случае, предназначение должно было состояться, но ведь ни кто не знает, в чем бы оно состояло. Оставалось лишь ждать того, что произойдет в ближайшее время.

0

26

Что может присниться эльфийке? Да как обычно леса, просторы, жизнь. Она мирно спала в стороне от реальности. Её длинные ушки выглядывали из волос, лежала девушка на боку, так что видно было только одну сторону лица. Пышные реснички закрывали фиалковые глазки.  Шорох и крики птиц, подняли её. Аиша встрепенулась и резко открыла свои очи, кто-то подходил к ней. Место было заброшенным, поэтому она так и напугалась. Зверья в лесу было полно и не простого зверья. Вскочив, девушка увидела пред собой человека. Нет. Скорее существо, причём очень больное существо, судя по внешнему виду. Кожа его была серая, а под глазами были красные пятна, словно слёзы крови. Сердце забилось быстрее, эльфийке стало страшновато, да и животные затихли, словно опасный зверь, затаился где-то. А может такая реакция на этого незнакомца. Кинжал висел на поясе, так что бояться на стоило, да и лук всегда под рукой.
-Доброе утро странник.- Мило улыбнулась она. Как всегда хоть и подозрительна, но доброжелательна, просто сил нет.- Прошу, к моему костру, буду рада разделить его с вами. Вы наверное устали с дороги?
То что животные замерли в лесу, ей совсем не нравилось, обычно, так эльфийка понимала, что происходит вокруг, с детства училась понимать языки животных. Забавно было смотреть на её заспанное лицо, чуть встрёпанные волосы, она не выспалась, но что поделаешь. Так сложилось, что она чувствовала существ и то что стояло пред ней, отчего-то пугало светлую. Посмотрев на костёр, она покачала головой:
- Совсем потух, но ветки влажные.- Подбросив пару поленьев, она встала и вновь обратила своё внимание на незнакомца. Он казался молчаливым и каким-то одиноким.
-Может стесняется?- Аиша, вновь мило улыбнулась и подойдя, взяла его за руку.
-Подходите не волнуйтесь, я зла не причиню, как вы наверное заметили я эльф, а мы очень ценим, каждую жизнь. Кстати вы не важно выглядите. Я могла бы помочь, я скажем так целительница. Расскажете о своей болезни и возможно, мы могли бы найти способ вам помочь.
Опять улыбка, Аиша подвела его к огню и усадила на землю, сама же села напротив. Достав из сумки грибов и ягод, она насадила на ветку грибы и поставила к огню. Протягивая ягодки незнакомцу, эльфийка вновь улыбнулась ему.
-Угощайтесь. – Добрая, отзывчивая, наивная, не понимала с кем имеет дело. Конечно же это был не человек, но эльфы добрые существа, они готовы помочь всем, даже тем, кто может причинить вред.

+1

27

Асмодей почувствовал, странный взгляд на себе, вернее даже не совсем взгляд, за ними кто – то наблюдал, но кто, понять было трудно, как и природу создания, но оно явно было далеко не простым. Иначе бы дух просто не почувствовал его, у него не было звериных инстинктов, что бы ощущать людей или животных, а значит существо имело магическую природу, при чем весьма вероятно темную. Однако его внимание переманила на себя эльфийка, она зашевелилась и ее глаза вдруг резко распахнулись, а сама она подскочила, когда он оказался достаточно близко, значит, она все же была не так беспечна. Но вот ее последующие действия заставили эльвириума выгнуть бровь, нет, он конечно знал, что эльфы весьма радушный и приветливый народ и это только ему так повезло, что они старались его изгнать. Но вот, что бы вести себя так же как она, он собственно и глазом то моргнуть не успел, как она усадила его рядом со своим костром и начала хлопотать вокруг него, интересуясь, не болен ли он и не голоден.
- Неужели она ни разу не сталкивалась с подобными мне, если считает эти разводы вокруг глаз и мой цвет кожи признаками болезни? – Дух внимательно присматривался к девушке, судя по ее одежде и вещам, которые он видел, она так же была странником, но почему – то он ни разу не видел ее, только если вдруг она занялась этим недавно. Но вот, что – то не верилось, больно ловко она управлялась со всем, да и сам он был не молод, а потому мог разглядеть в ее глазах возраст, хотя, как и у всех эльфов, он находился глубоко, потому, сколько ей точно лет он сказать не мог.
- И вам доброго здравия, госпожа эльфа. – Произнес Асмодей, складывая руки крестом на груди и слегка склоняя голову, уж что – что, а прикинутся безобидным путником он мог легко и без труда. – Позвольте представиться, меня зовут Асмодей, я странник. Не стоит беспокоиться о моем облике, я странствующий дух, потому мое тело и лицо так странно выглядят, а кожа не стандартного оттенка. – Улыбнулся эльвириум, он решил тактично умолчать, что занял живое тело и поглотил душу живого человека, руководствуясь правилом, что раз она не знала, он не обманывал. Взяв пару ягод, с ее тоненькой и нежной ладошки он закинул их себе в рот, чувствуя их приятный вкус, дух расплылся в улыбке, которая как ни странно не была фальшивой, ему нравился этот вкус, так почему бы не выразить свое удовлетворение. – Большое спасибо, весьма вкусно. – Проговорил дух, по-прежнему улыбаясь, для такого светлого существа как его собеседница, это наверняка бы стало лучшей благодарностью, однако сейчас улыбка была уже наносная. Ему не давало покоя ощущение, что за ними кто – то пристально наблюдает, причем каждую минуту и неотрывно, даже когда он садился на траву увлекаемый эльфийкой, он специально подставил ногу так, что бы клинок лег по удобнее и поближе к руке, в случае если наблюдение попробует перейти во, что – то более агрессивное.
- Я смотрю, вы тоже странница мисс, могу ли я услышать ваше имя? – Спросил парень, решив пока ни как не показывать, что ощущает присутствие существа, что за ними наблюдает, возможно, если так поступить, то оно слабит бдительность. – Так же я заметил, что на ваших одеждах нет ни одного знака различия, который говорил бы о ваших корнях, вы здешняя? – Спросил дух вдогонку, что бы поддержать разговор, да и ему действительно было интересно кто она такая и откуда, прежде духу не доводилось встречать столь добродушно настроенных к нему эльфов. Потому его интерес к ней был вполне оправдан.
- Все же не зря я сюда заглянул, интересная встреча и весьма вероятно кое – что еще, а значит жизнь пока не так скучна как кажется. – Подумал эльвириум.

0

28

Шепот, шорох и шагов скольжение меж деревьев в их сторону, но на столько тихо, что вряд ли бы они услышали, правда, вот существо сие передвигалось на четырех лапах, имело вытянутую морду и чем-то напоминало дракончика, только довольно маленьких размеров. Но существо не спешило показаться двум путникам, замерев в кустарнике, оно вытянуло вперед мордашку, скрывая ее средь листьев, и светящимися глазами наблюдало за ними, словно те чем-то заинтересовали его, аль просто из-за того, что делать было не чего.
Это существо поражало поведение особы, которая до недавнего времени спала. Вот кто бы мог подумать, что на странного, на вид парня у девушки будет такая реакция. Любая другая на ее месте как минимум послала прочь, аль оружие вытащила, но эта была доверчива, да на столько, что рано или поздно пострадала бы за это.
Расправив крылья, существо улеглось на землю, позволяя, тем двоим познакомиться, а лишь потом собиралось выйти. В прочем, о том, что он конкретно хотел от тех двоих, пока ему самому было не понятно.

0

29

-Я странствующий дух, потому мое тело и лицо так странно выглядят, а кожа не стандартного оттенка.- Произнёс незнакомец, который представился, как Асмодей.
-Красивое имя.- Мелькнуло в голове эльфийки. Приняв ягодки, слегка коснувшись её ладони, он улыбнулся, довольно мило. Его рука была холодная, словно у трупа.- Дух…-Задумалась.- Кажется Найна, что-то рассказывала мне о духах. Они могли вселяться в тела… В тела? Значит… нееет, он вот не опасный даже, сидит, спокойно кушает с рук, можно так сказать. В конце концов и духи тоже существа этого мира. Но как печально, тот в кого он вселился, наверное страдает…
В глазах отразилась немая грусть, но она постаралась развеять печальные мысли.  Он спросил её о имени и она тут же вернулась в мир от мыслей. Встрепенувшись, девушка произнесла:
-Аиша, моё имя Аиша. А знаков различия дома у меня нет, потому что я изгнанница. – Дальше она не стала рассказывать, зачем постороннего духа, загружать своими проблемами. Так что девушка решила сменить тему.- Я знаю о духах не так много, но точно знаю одно, вы бестелесны. А значит, вы захватили это тело. Но ведь ему наверно больно? Вы не задумывались, как ему больно?
Сидела спокойно разговаривала, по сути говорила правду, но не каждую правду нужно произносить в слух. Некоторых, правда выводит из спокойного состояния.  Но она, как существо не способное лгать или умалчивать, говорила прямо.  Мало было надежды, что вот он сейчас вылетит из тела и оставит бедного человека. Кстати парень был молод и ей, несомненно, было жаль его.
Как ни в чём не бывало, она сняла с огня грибы и одну ветку, протянула парню, всё так же улыбаясь.
-Извините, что так прямо вас начинаю в чём-то убеждать.- Опять улыбка. Забавно обожгла пальчик о ветку и ойкнув, начала трясти ручкой. Но тут же приложила другую руку и ожёг сошёл на нет. Магия исцеления, не многие эльфы ей владели, впрочем её оппонент уже об этом знал.
-Мне вот интересно, зачем вам тела? Ведь дух может быть свободны, вечность. Парить в этом мире, наблюдать за всеми. Зачем вы вселяетесь в других существ? Ведь по сути это лишь имитация жизни.- Опять сморозила девушка. За свои двести с лишним лет, она так и не уяснила, что стоит говорить, а что стоит придержать в себе. Порой, казалось, что таким способом она язвила, но на самом деле, это было не так. Она просто говорила, как есть и всегда задавала слишком много вопросов. Взяв в руку грибочки, Аиша начала обед, не сводя глаз с незнакомца.
-Он путник, как и я, только его путь наверное длиться вечность. Интересно, сколько ему лет? Хотя не об этом стоит подумать. А о своей безопасности. Ну кинжал при мне в случае чего, лук под рукой, да и магия иллюзии мне в помощь. Правда, раз он не напал с самого начала, вероятно, не планирует мне сделать, что-то плохое.
Закончив с обедом, она встала и потянулась. Не выспалась, это сказывалось, но долго оставаться на одном месте не стоило. Путь её лежал за леса эльфов, а куда, она пока не решила. В крупный город, это уж точно. Поправив коротенькую юбочку Аиша начала собирать свои вещи.
-Прекрасное тут место, думаю, вам стоит тут остаться отдохнуть. Хоть вы и говорите, что так всегда выглядите, но у вас всё же усталый вид.- Эльфы хорошо чувствовали существ и возможно усталость, о которой она твердила, была не физического характера. Она не замечала вокруг опасности и ничего не слышала, тем более вся живность затихла.

Отредактировано Aisha (2010-08-05 02:05:02)

+1

30

Дух слушал тираду девушки и поражался, она сидела и угощала его едой, при этом зная как он заполучил свое тело, да еще и рассуждая как себя чувствует его истинный хозяин. Обычно понимая, кто он такой, светлые либо старались его изгнать, либо просто покинуть его общество как можно скорее, а тут же реакция была до нельзя странная, хотя видимо среди всех рас встречаются исключения. Приняв из рук Аиши веточку с грибами, которую она протянула ему, он благодарно кивнув подцепил зубами первый из грибков и сняв его с веточки начал медленно живать, прожевав он вновь поднял взгляд на девушку.
- Хм, ну как бы вам объяснить, поначалу возможно хозяин и сопротивлялся моему влиянию, но хватило всего лишь пары дней, что бы он заснул на вечно. Сейчас его уже и нет в этом мире, когда процесс освоения в теле заканчивается, прежний хозяин просто засыпает и уходит. – Произнес эльвириум, он говорил как есть, не видя нужным это скрывать, с одной стороны он просто не хотел, что – то приукрашивать, потому – что подозревал, что она все и так знает и просто проверяет его, будет ли он лгать. А с другой, ему было интересно, как она отреагирует на эти его слова, хотя если сразу не попыталась нечего сделать, то и сейчас не должна. – А что касательно того, почему нам нужны тела, хм… Наш родной мир не этот, например меня призвали сюда выдергивая из него, а потому мне теперь приходится искать себе тела, для чего? Мы не можем существовать в этом мире в своей истиной оболочке долго, не спрашивайте почему, мы и сами не знаем. Но факта это не меняет, без физического носителя мы истаиваем, обращаясь в ничто, а потому вынуждены охотится. – Проговорил дух и смолк, но лишь только затем, что бы откусить кусок от следующего гриба, прожевав, он продолжил. – Вы скажете, что это цинично? Возможно, я даже не буду с вами спорить, да в таких случаях я руководствуюсь только своими интересами, но ведь и призывая нас, осознанно или нет, люди тоже руководствуются только какими – то своими понятиями. Что бы жить, нам нужны тела, нет, конечно же, не стану скрывать, мы можем вселяться и в предметы, но это уже даже не имитация жизни, мы свободные существа, а потому наврятли, кто – то из моих сородичей по доброй воле согласиться стать предметом. – Произнес дух, он жаловался этой девушке на свою жизнь? Нет. Оправдывался перед ней, за то, что свершил? Опять нет. Он просто рассказывал ей свою позицию, к сожалению в этом мире не все так радужно как может порой кому – то показаться, жестокость и злоба тут существуют на ровне со светом, так – что от этого никуда не деться. – Я не буду, что – то доказывать вам, да возможно я поступил зло, но ведь вот какая штука, любое зло, для кого – то благо. Смерть одного, может стать спасеньем для другого, было бы конечно прекрасно, если бы каждый смог быть счастлив без вреда для другого. Но такого не бывает, что бы один был доволен, другой всегда должен заплатить, что бы хозяин был доволен, раб должен работать, что бы раб был доволен, хозяин должен умереть. Простите, конечно, столь грубое и образное сравнение, но все же это закон нашей с вами жизни. – Проговорил эльвириум и снова смолк, он вдруг почувствовал, как нечто, что за ними наблюдало, зашевелилось, словно бы начало приближаться, но потом все же замерло, свободная рука духа как бы невзначай легла к нему на бедро, недалеко от клинка. – Однако, вы наверняка верите, в добро для всех и каждого, путем искоренения отрицательных элементов, в число которых по идеи входим и мы. – Произнес он и снова откусил от гриба, последние, он сказал без какого – то особого смысла, просто, что бы разговор, не смолкал, нельзя подать виду, что он почувствовал передвижения существа.

Отредактировано Asmodey (2010-08-05 11:58:40)

+2

31

Существу на столько стали интересны их разговоры и вообще эти двое, что оно решило продолжать скрываться. Забавно раскрыв крылья под кустом, и сложив их по бокам от себя, лапами передними морду свою накрыл. Носом слегка дергая, принюхиваясь к запахам окружающим. Словно бы в них мог что-то интересное уловить. И ведь действительно улавливал. Он улавливал их настроение,  да и то, что они сейчас чувствовали. Например, эльфийка, чувствовал он, сейчас была спокойна и достаточно весела, в отличие от ее собеседника, который, кажется, уловил его присутствие и был напряжен, хотя и виду то не подавал ни какого. Лишь рука его была близ от оружия.
Странные эти существа. Везде им мерещится опасность, хотя, ведь я и есть та самая опасность, только не собираюсь я им пока что вреда причинять. От предназначения никому не уйти, оно ведь все равно настигнет. Не сейчас, так потом.
Вокруг было тихо, ничего не предвещало ни какой беды. Птицы, да и прочие животные молчали. Они готовы были бежать, если им будет угрожать опасность, но каждое животное надеялось, что с ним ничего не произойдет. Гладь озера была спокойной, кажется, даже ветерка не было. Все вокруг замерло в предвкушении чего-то, а может и кого-то.

0

32

-Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его. По-иному может поступить каждый глупец. Постарайтесь понять его. Только мудрые, терпимые, незаурядные люди пытаются это сделать.- Вспомнила она слова своей наставницы.  Собрав свои вещи, эльфийка посмотрела своими фиалковыми глазками на незнакомца.
-Весьма подло и нечестно осуждать то, чему не подвержен сам.- Сказала она серьёзным голосом. Аише было жаль путника, но ничем она ему не могла помочь, потому что дух излечить или же отправить в свой мир, это было ей не под силу.- Мне искренне жаль вас Асмодей.
Тишина вторил её словам и вдруг капелька, упали ей на лицо. Аиша подняла голову. Капельки лесного дождя, росинки, почти не долетали до земли из-за крон деревьев, но всё же,одна нашла себе дорогу, опустившись на лицо Аиши. Запрокинув сумку, эльфийка улыбнулась. Опустив взгляд и голову, она посмотрела в его немного не здоровые глаза.
-Каждое утро — это время начать жизнь снова.Я надеюсь, что вы когда-нибудь, обретёте свою свободу и отпустите этого несчастного человека. – Наивность, такая наивность и доброта. Оставалось порой загадкой, как эту эльфийку, ещё не утащили, какие-нибудь работорговцы и не продали на рынке. Возможно, доброта может показаться слабостью, но в большинстве случаях, доброта, это оружие, против которого не может переступить, даже самое тёмное сердце.
-Ну впрочем, мне пора. Всего вам наилучшего Асмодей и помните, что дороге когда-нибудь да придёт конец.- Она развернулась и накинув на голову плащ отправилась дальше. А куда она направлялась? В город Тирвуэль, там можно было взять задание и отправиться в новое приключение. Магия исцеления, нужна многим в разных походах. А если дело, покажется ей достойным, то почему бы не взяться за него и не заработать. Эльфов везде уважали и немного боялись. Конечно, Аиша могла спокойно себе заработать, танцуя в какой-нибудь таверне, но эльфы, слишком возвышенные существа, для такого. А танцевала, она просто чудесно, так же, как и пела. Голос, её голос славился даже среди эльфийского народа.
Отметив тишину птиц ещё раз, Аиша списала всё на дождь и странного незнакомца, ведь животные прекрасно чувствовали, этого тёмного духа. Дорога, опять впереди, её ждала дорога.
-Ну что ноги, вперёд.

( 11.30 утра)>>>Город Тирвуэль>>>Улицы>>>

Отредактировано Aisha (2010-08-21 15:39:56)

0

33

Асмодей лишь вновь усмехнулся, когда девушка сказала, что ей жаль его, как же она была наивна, она видимо по доброте своей решила, что он жалуется на свое положение и судьбу.
- Напрасно. - Проговорил он. - Жалеть стоит того, кто и сам сожалеет, а я вполне доволен своей жизнью. - Добавил дух, это было чистой правдой, он ни на минуту не задумывался о том, что он напрасно появился в этом мире, тут было весьма весело и уходить не хотелось. - По крайней мере, в свое пространство у меня уж точно, нет желания возвращаться. - Дух оперся спиной о дерево и посмотрел как эльфийка начала собираться, он не знал, что это было, возможно ее как и остальных светлых все же утомила его компания, вполне возможно. Может быть у нее и правда были какие - то дела, кто знает, хотя почему то эльвириуму казалось, что преобладает все же первый вариант, хотя это ее личный путь. Асмодей был бы не против поиграть с этой девушкой, но все же ее доброта и наивность буквально "убивали", вот ему и правда было ее немного жаль, потому дух решил отпустить девушку, однако их остров маленький, наверняка им еще придется столкнуться. По крайней мере теперь он запомнил ее лицо и в следующий раз сможет выделить ее в толпе, возможно при иных обстоятельствах они и правда смогут не плохо провести время. Естественно ввиду имелся не такой пошлый вариант как могло показаться, хотя и от него эльвириум не отказывался так уж полностью, девушка была весьма красива и грациозна, так - что кто знает, что будет дальше. - Этот человек не в моем плену, я же сказал, его души уже нет тут, так - что даже захотев я не смогу вернуть его в прежнюю форму. Кстати, спасибо вам госпожа эльфа за угощение, признаюсь вы первая из всех подобных вам, кто отнесся ко мне весьма и весьма приветливо, рад что решил с вами пообщаться. Хотя вы скорее исключение. - Заложив руки за голову Асмодей откинулся на ствол дерева, он пока не спешил уходить, он и так весьма долго топал по этому лесу, потому решил дать телу носителя отдых, все же оно хоть и было сильнее благодаря ему, но не было стальным.
- И вам приятной дорого мисс Аиша, возможно мы еще встретимся, надеюсь ваша приветливость к тому времени не сменится на иное чувство. - Произнес дух прикрывая глаза, создавалось впечатление, что он решил прикорнуть, но все еще помня о твари, что была поблизости он не решался провалиться в объятья сна. Он слышал как тихий и быстрые шаги девушки скрылись в лесу, однако девушка не выходила из головы духа, он давно жаждал пообщаться со светлыми эльфами нормально, а не получая презрительные и резкие взгляды и ответы, а тут как раз и был такой шанс.
- Что же, наши жизни бесконечно долги, возьму на заметку, что если нам еще придется с ней встретиться, то просто так я ее уже не отпущу. - Подумал дух усмехнувшись. Пролежав так еще какое - то время он все же тоже решился оставить это место, из - за притаившегося существа нормальный отдых все равно не светил, он поднялся и подобрав свой скудный "багаж" двинулся в сторону зарослей. Не планируя точного пути он просто шел вперед, перешагивая и перепрыгивая через корни и кусты, в надежде все же встретить хоть кого-нибудь враждебного.

>>> Странствовать. (на месте прибытия отпишу весь путь и чем Асмодей занимался в течение месяца)

0


Вы здесь » Эрион - мир иллюзий » Архив локаций » Водопад и Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно