Эрион - мир иллюзий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион - мир иллюзий » Архив локаций » Первый этаж.


Первый этаж.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

"Элиос" это просторная светлая таверна среднего уровня. Само здание сложено из бревен, а за ним располагается небольшой дворик, огороженный заборчиком, выкрашенным темно-зеленой краской, со скрипучей калиткой. На заднем дворике квохчут куры. Разбита небольшая грядочка, обычно засеваемая зеленью или легкими в обращении овощами. Есть небольшой колодец, откуда берут воду для любых нужд таверны. И на заднем же дворе стоит небольшое деревянное сооруженьице - отхожее место.

В здание ведет крыльцо в четыре каменные ступеньки. Оно довольно большое, так что там не только можно разойтись вчетвером, но даже теплыми вечерами можно выносить столик, пару стульев и ужинать на свежем воздухе. Когда отворяешь дверь, попадаешь в просторный зал, днем светлый из-за пяти квадратных окошек (еще одно на кухне). Поздним вечером хозяйка зажигает масляные лампы, висящие на стенах, поэтому воздух начинает пропитываться гарью, но это лучше, чем сидеть в темноте. Еще на стенах кое-где висят венки и метелки из душистых трав. У противоположной входу стене стойку, наполовину уставленную крынками с разным содержимым и кружками; за ней на полках стоят бутылки темно-зеленого, коричневого или желтоватого стекла. Чуть-чуть в стороне  - несколько бочек, на одной из которых может сидеть прихожий котяра, только что натрескавшийся рыбы. Где-то за бочками стоит метла, на стойке валяется уже засаленная тряпка, которой стряхивают крохи со столов. Слева от стойки низкий, но широкий проход на кухню, где вечно что-то бежит, шкварчит, кто-то ругается и гремит посудой. Те, кто бывал в этой комнате, знают, что там есть деревянный люк в полу, закрывающий метровой глубины яму, где хранят то, что слишком быстро портится: в яме держится довольно низкая температура даже в жару. Дверь на кухню всегда открыта и подперта деревянными ящиками, чтобы не закрывалась. А еще на кухне есть большая печка, часть которой выходит в общий зал, согревая посетителей в особо холодные дни. Справа от стойки крепкая лестница, ведущая на второй этаж. В самом зале расставлены шесть квадратных столиков по два полукруга, которые при желании можно сдвинуть и вообще расставить по-удобнее. К ним приставлено по две или три тяжелых и устойчивых треногих табурета. На некоторых столах стоят глиняные блюдца с огарками свечей в них. В таверне еще много свободного места, которое в легкую может подойти как для танцев, так и для потасовки.
На втором этаже таверны "Элиос" узкий, ничем не освещенный, коридорчик. Все четыре комнатки, находящиеся на этом этаже довольно тесные, но чистые и пригодные для жилья. В самой дальней от лестницы живет хозяйка.

Корявенькая схема

Прошу простить, умер во мне архитектор или кто-нибудь похожий на него. Но хоть примерное расположение предметов пусть будет тут. Когда сделаю по-человечески - выложу.
http://i078.radikal.ru/1008/67/47a388b5f97c.jpg

Отредактировано Nigelan (2010-08-22 00:23:25)

+1

2

Начало Игры: Ноябрь 4. 850 год. 18.00 вечера.

В один прохладный ноябрьский вечер крепленое вино ударило в голову Орбит Нигелан сильнее обычного, и она, наскоро собрав вещички, решила отправиться пожить месяцок другой в городе.
Таверна, где она жила и которой владела, на ее взгляд, как-та вся остыла и посерела из-за долгого отсутствия хозяйки, поэтому Орб решила направиться прямиком туда, чтобы все осмотреть, обнюхать, деловито хмыкнуть, смахнуть паутину с окна, сделать в мыслях пометку и, растопив печку, плюхнуться на первый попавшийся табурет на кухне, закинув ноги на другой, забыв сразу обо всех делах и невзгодах.
Но до этого она, крепко обхватив себя руками, нетерпеливо теребя ремень вещмешка, быстрым шагом преодолевала улицу за улицей. Погодка изменилась и прогулки на свежем воздухе были бы приятны, если бы только все теплые вещи девушка не оставила дома. Уже началось смеркаться, моросящий дождик жутко раздражал, и единственной мыслью было попасть под крышу. Редкие прохожие, которых встречала Орб не обращали на нее внимания, тоже куда-то спешили. Видимо, мысли о теплой печке в такой вечер ничуть не оригинальны.
Итак, девушка наконец сидела в своей таверне, на кухне, грелась и ее голову стали посещать и другие мысли. Например она думала о своем спутнике. "Интересно, где сейчас Нельсон? Мы разминулись с ним на одной из улиц... Кто в такую погоду кроме него додумается осматривать город?" Орб тряхнула головой и встала. Согревшись, она решила, что не прочь поесть чего-нибудь. Порыскав в погребе, Орби обнаружила, что ничего кроме солений, овощей в банках и выпивки не сохранилось. Нигелан наскоро поужинала овощами, выпила полкружки пива.
- Надо будет с утра сходить купить чего-нибудь... Да и убраться чуть-чуть, - вслух пробормотала она, оставляя тарелку и кружку на столе. "Попозже сполосну." Орб поднялась на второй этаж, в самую дальнюю комнатку, где она обычно обитала.

>>> Комната хозяйки

Отредактировано Nigelan (2010-08-23 23:06:55)

0

3

Начало игры: 18.30, 4 Ноября
   Наконец он снова был в городе, закончились поиски неострожного убийцы, длившиеся по какой-то неведомой причине наудивление долго, аж целый месяц. Но ведь все же закончились, преступник пойман и сдан властям, награда получена, и... в кой-то веки можно славно покутить, протратить честно зарабатонное на бесчестные занятия, да и привести себя в порядок не помешало бы, а то зарос за время странствий, как самый настоящий дикий берсерк. 
   С такими мыслями взошел на крыльцо странно тихой таверны высокий мужчина, укутанный в теплый шерстяной плащ, под которым, с левой стороны, угадывались очертания меча, что конечно бы привлекло ненужное внимание, если бы не длинное угрожающего вида красное копье, что держал Даниэль в руках, да рыжий щит тоже совсем не малых размеров, прикрывающий спину. После взгляда на них возможное наличие меча уже не казалось чем-то таким уж значимым. 
   Вот стоял он, весьма удивленный царившей в здании тишиной и полным отсутствием запаха дыма и еды, что дОлжны встречать путников у любой таверны в любое же время, кроме ночного конечно. Не правильно это было и слишком подозрительно, а если вспомнить те слова, что были сказаны ему капитаном стражи, отсчитавшим ему кругленькую сумму, буквально пол часа назад, то темболее... следовало проверить это место. Аккуратно потянул он дверь на себя, да втянул носом воздух, почувствовав запах давно нежилого помещения и несильный, но терпкий аромат, явно принадлежавший человеческой женщине. А вот кто она и что делает в покинутой таверне стоило все же разобраться. И чуть нагнувшись, чтоб головой об касяк не стукнуться, со словами "Есть тут кто живой?!" Дани вошел вовнутрь.

Отредактировано Daniel Cold (2010-08-23 22:13:47)

0

4

Ребят, на дворе 4 ноября. Поправьте

0

5

Начало Игры. 4 Ноября. 850 год. 18:32

Уже наступал тёмный вечер, погода на улице была не из приятных... Причём совсем. Если бы это был обычный дождик, падающий большими каплями на плечи и голову, было бы лучше, даже приятней, наверно. Но ужас, мелкие и частые капельки легко подхватывались ветром и казалось что они летят со всех сторон, а ни только с верху, но и снизу, прям в лицо, пробирая таким образом "до костей", ведь лицо это очень чувствительный участок тела, поэтому страдал он всецело.
Прищуривая глаза, строя всевозможные гримасы парень шёл по полупустой улице и даже догадывался почему она пустая. Сложив руки замком перед собой и спрятав ладони подмышками, чтобы отогреть их хотя бы немножко, собирал остатки тепла со всего тела в груди, хотя сам организм выполнял подобную функцию лучше него. Бёдра стало неприятно покалывать, штаны уже намокли - "Плохо.." сделал заметку про себя парень и дальше продолжил ковылять по улице... Надо было найти какой-нибудь навес хотя бы, ведь кругом чужие дома, а вваливаться к людям на ночь глядя опасно, может даже для жизни.
Ветер оглушающе продувал накинутый капюшон. И тут, отворачиваясь от очередного безжалостного порыва ветра, он кинул взгляд на здание, по-видимому с крыльцом, и тут же получил одной капелькой в глаз, непонятно как, но заслезились оба глаза и почти на ощупь он побрёл к этому дому. Начал подниматься по каменным, на ощупь, ступенькам, ухватившись за крыльцо.
Встав под крышу Андрэ стал протирать глаза и промаргиваться.

0

6

Со второго этажа. 4 ноября. 18.35. >>>

Какой-то ум заставил Орб открыть глаза. Она, в общем-то, не спала, но пребывала совсем недавно в состоянии глубокой дремы, которому свойственна и удивительная чуткость, и наплывающая апатия. Попробуйте потрясти за плечи задремавшего человека и сообщить ему, что все вокруг горит: скорее всего он закутается посильнее в одеяло и пробурчит что-то невнятное о том, что он вовсе не против сгореть заживо, но не просыпаться. Однако Орбит села на постели, растерянно почесывая висок. Только теперь до нее будто эхом дошли услышанные минутой ранее чьи-то слова:
- Есть тут кто живой?!
Девушка подумала, что это тот, кого она ждала, поэтому припустила из комнаты с небывалой скоростью. Орби была еще совсем сонной, тело слушалось весьма неохотно, и она успела пересчитать не один угол к тому времени, как добралась до лестницы. С нее она тоже спустилась крайне удачно. "Крышатечетнадопочинить"-, подумала Орби в момент падения, когда подскользнулась на одной из влажных ступенек.
Вот теперь она предстала во всей своей красе перед незнакомцем, зашедшим в эту пустующую таверну: девушка "осела" на ступеньки, неестественно вытянув одну ногу, волосы разметались по лицу, лестнице, плечам, груди... да повсюду! Из одежды на ней были только рыжие широкие штаны, которые ей лень было снимать перед сном, а бинты, обмотанные вокруг груди, не бросались в глаза. Теперь девушка поняла, что перед ней незнакомец.
- Хэй, вы кто такой?, крикнула она не то что бы задиристо, но с некоторым возмущением, которым часто маскировала смущение. Все-таки смотрелась она до жути комично.

0

7

Стоило словам затихнуть, как вновь воцарилась тишина, только на этот раз еще более глухая и неестественная, даже перестук капель за окном словно стал тише. К счастью вечно продолжаться ей не дали, и только Дани собрался повторнть попытку наладить вербальный контакт с гипотетическим собеседником и уже начать подъем  на второй этаж, как где-то над ним еле слышно скрипнула сначала кровать, затем половица, а секунду спустя так вообще послышался приглушенный, почти неразборчивый топот босых ног.  Уже это вызвало удовлетворенную улыбку на зарасшем лице оборотня, но когда с лестницы, да прямо ему под ноги скатилось нечто феерично рыжее, то одной улыбки для выражение своих эмоций когтю точно показалось мало, и он конечно же засмеялся, как всегда - во все горло, не в  силах сквозь смех ответить на заданный вопрос, но руку протянуть свалившемуся чуду славу богу сообразил.

0

8

Уже кажется промаргался и вытер слёзы. Из под капюшона торчали немного растрёпанные чёрные волосы. Скинув капюшон, парень быстрым движением сбросил капельки с него капельки дождя, так же и проделал и с руками - поднял и резко опустил, после чего послышался характерный всплеск воды. Поправил волосы, зализав их назад, так как терпеть не мог когда они лезу в глаза, рот... И держались они удивительно спокойно, учитывая неслабый ветер.
Что-то вдруг негромко раздалось откуда сверху, на втором этаже, кажется. Вроде бы шаг, другой - третий и постепенно утихали, уходили куда-то далеко. Обернувшись, он только что заметил, что дверь была открыта. Но как-то темновато было внутри и страшно несколько. Пару секунда спустя разглядывания дверного проёма, раздался сильный шум, глухой, как будто что-то упало несколько раз, на подобии мешка с картошкой - Бум, шмяк и тишина... У него пробежала мысль в голове, мол мёртвое тело свалилось - пошла в ход параноидальная жилка Андрэ и он уже с осторожностью смотрел внутрь, готовый сигануть через перила и убежать. А выражение лица оставалось спокойным, холодным, будто ничего не произошло. Но вдруг раздалось негромко, но слышно было достаточно:
Хэй, вы кто такой? - недовольно спросил явно женский голос.
После чего раздался такой барских хохот, что чуть-ли дом не трясся, так ему показалось. И он решил остаться, посмотреть что к чему, но не подавая виду что он тут. Тихо и спокойно шпиёнил и не спешил входить. Медленно, не делая лишнего шума, прильнул к косяку двери, высунув лицо так, что было видно только кончик носа, немного скулу и глаз.

0

9

Оперевшись о руку, потянутую ей, Орб встала на лестнице. Не отказывать же из-за каких-то предрассудков, если предлагают помощь? Из-за давней травмы носа, да и от волнения она дышала через приоткрытый рот. Девушка быстрыми движениями убрала волосы с лица и плечей и откинула их за спину, в это же время отступая на одну ступеньку назад, чтобы не стоять так близко к незнакомому человеку. Да и вообще, человек ли это? Росточком-то выйдет даже побольше самой Орби, а такое не часто увидишь. Хотя одет вполне по-человечески. Но вдруг в ее голову забрело, что этот мужчина пришел в таверну. А они сейчас как раз находится в таверне, а не у нее дома. Внимательно осматривая его с ног до головы, на сколько это было возможно в неосвещенном помещении, Орб, откашлявшись, начала говорить. Конечно, только тогда, когда появились шансы говорить громче, чем смеется ее... собеседник.
- Кгхм... Простите за мой резкий вопрос. Я не ждала гостей. Извините, вы пришли, увидев вывеску? Дело в том, что таверна сейчас не работает. Я только недавно сюда приехала...,- говоря это, Орб уперла руки в боки и нахмурилась, придавая себе вид посерьезнее.
Орби вообще была не склонна паниковать, и сейчас она мало-помалу успокаивалась. Девушка уже почти ровно дышала, но зато начинала смущаться из-за того, как себя повела. "Да, я начудила. И ни капельки он на Нельсона не похож. Нет, похож, конечно... Огромный, варварского вида, светловолосый. Но я все равно дура!"

0

10

Еле сдерживая себя и своий смех, все же ой как не хотелось невольно обидеть столь занятную особу, волк морально раслабился, обосновано решив, что тревога была ложной. Но тогда получается он вторгся без спроса на чужую территорию, хоть и не было у него при этом злого умысла, но все же... Но раз повернуть время нельзя, то хотя бы как-то извиниться за столь неучтивый поступок и наконец представиться можно:
- Даниэль, но лучше просто Дани. А зайти решил... - замялся оборотень, не зная как поведать о своей цели, что принял он сначала девушку за преступницу, воровку там или не дай бог даже убийцу, - ...исключительно из праздного любопытства. В городе давно не был, а тут ваша вывеска... ну вот и никак мимо пройти не получилось. Но раз еще не открылись, то, наверное, я пойду?
Добродушно улыбнулся, смущенно кося куда-то в сторону стойки, да руку, не зная куда деть, на мокрый затылок  положил, в душе только и надеясь, что сколь небольшая столь и неуклюжая ложь останется не замеченной.

0

11

Глаза потихоньку, понемножку привыкать начали к темноте и становилось видно какие-то очертания...
Где-то вдалеке справа стояли две фигуры внушающего размера. На расстоянии было трудно предположить насколько они были выше его самого, а ведь ростом он был не маленьким, но на голову выше Андрэ думал точно.
Смех уже утих, после которого последовал тихий скрежет и лязг металла - наверно там был кто-то в доспехах или просто обвешан оружеем, что не давало покоя. Парень жил по принципу - "я никого не трогал и, собственно, ко мне никаких претензий не должно-быть..."
Слух тоже сосредоточен был на их разговоре, чуть слышном, но разборчивым.
- Кгхм... Простите за мой резкий вопрос. Я не ждала гостей. Извините, вы пришли, увидев вывеску? Дело в том, что таверна сейчас не работает. Я только недавно сюда приехала...
- Даниэль, но лучше просто Дани. А зайти решил...
и мужчина было прервался или замешкался, словно придумывая что-то или оправдываясь... Такое часто и с ним случалось в детстве, когда тот что-нибудь натворил.
...исключительно из праздного любопытства. В городе давно не был, а тут ваша вывеска... ну вот и никак мимо пройти не получилось. Но раз еще не открылись, то, наверное, я пойду? продолжил свою фразу тут же мужчина.
И тут глаза Андрэ чуть приоткрылись, ведь в голову ударила мысль о том, что сейчас пойдут на выход и обязательно столкнуться с ним. Он отшатнулся от двери и опёрся о перила крыльца на видном месте, делая вид будто он прячется от дождя, хоть так оно и было, редко содрогаясь, так как от ветра его ничего не защищало, да и от редких капелек тоже...
Смотрел он куда-то непонятно, в стену противоположного дома на улице, так как фокусировался на слухе, представляя себе некий локатор, оценивая как далеко к нему человек, но шагов всё нет...

0

12

Орбит внимательно, на сколько могла, выслушала не очень внятное объяснение и перестала хмуриться. Видимо, произошло какое-то недоразумение. Может быть, этот мужчина просто прятался от непогоды. А может и правда подумал, что таверна действующая. Хотя это очень странно, ведь нигде не горит свет, никого живого нет, а дым, возможно, уже и валить из трубы перестал. "Странный какой-то... А таверну надо все же приводить в божеский вид. А то мало ли еще кто прибежит смотреть на пустое здание?" Тут Орб начала чувствовать, что ей становится как-то совсем не уютно и, мягко говоря, прохладно. Она скрестила руки, но не на груди, а как бы обнимая себя за талию. До этого она заметила какое-то движение за окном, но не предала сильного внимания этому, потому что окна были довольно мутные и разглядеть что-либо  все равно было сложно. "Кошка, наверное."
- Я, кажется, должна извиниться. Все-таки, как хозяйка, я должна была предоставить вам горячую еду и кров, но, - она улыбнулась, - я, к сожалению, не могу сейчас позволить этого даже себе. И... Не возражаете, если я оденусь, а то как-то зябко тут стоять. Я быстро вернусь и тогда постараюсь найти чай или что-нибудь вроде того. Все же лучше, чем ничего, правда?
Все это девушка произносила довольно быстро, но отчетливо. Она подумывала о том, что нежданный гость, может оказаться очень полезным. В конце концов, Нельс где-то запропастился. "Небось в бордель какой-нибудь завалился, теперь до утра не дождаться... ",-не очень то довольно подумала Орб. Она повернулась было к мужчине спиной, чтобы вернуться на второй этаж за одеждой, но, обернув к нему лицо,  обронила:
- Меня Орбит зовут.

0

13

Изменения, затронувшие лицо дамы, не остались не замеченными, даже более того, Дани наконец-то усмотрел, что его собеседница не совсем одета, чего в силу комичности и неловкости ситуации поначалу не углядел, более того, он только сейчас почувствовал легкий сквозня со стороны двери, да принесенный на его воздушных крыльях с трудом различимый, по вине все непрекрощающегося дождя, запах еще одного человека, о чем пока говорить не решился, памятуя о том, что хозяйка гостей не ждет, а значит вряд ли обрадуется еще одному свалившемуся наголову посетителю, он же может тихо и по возможности даже мирно, но главное быстро и доходчиво разобраться с этим, а заодно хоть как-то загладить свою промашку. Только вот сначала, покуда Орбит не ушла, ему бы стоило поспешить с извинениями, что уж точно, так сказать наверняка, успокоить свою совесть, чтоб без зазрения воспользоваться гостепреимством рыжей тавернщицы:
- Нет-нет, не надо! Это я должен извиниться. Дурак же, - корил себя волк, - мог бы и сам сразу догадаться, что таверна еще закрыта, по всему же видно, а я вот так вам помешал.

0

14

А парень всё стоял и "пялился" в на дом, изредка крутя головой по сторонам и поднимая взгляд на тёмное небо, как бы про себя восклицая: "Когда же ты закончишь лить?!". Прислушивался к любому звуку за спиной.
- Меня Орбит зовут.
"Орбит, значит?" с некой улыбкой подумал он - "Какое-то странное имя для девушки... Странно. Да у меня не лучше..." немного выдохнув, вёл свой маленький монолог.
- Нет-нет, не надо! Это я должен извиниться. Дурак же, мог бы и сам сразу догадаться, что таверна еще закрыта, по всему же видно, а я вот так вам помешал. - тут парень усмехнулся речи того мужчины, что был внутри. Было похоже что он пытается втереться в доверие той особы или познакомится с ней поближе
-Кто его знает.., - дополнил он свои размышления словом вслух, под нос себе... И только через секунду опомнился, что он сказал это вслух.
И вдруг снова ударил порыв ветра в лицо вместе с противным моросящим дождём. Пришлось отвернутся тут же, и пользуясь моментом, одним глазком глянул, что творится в доме - всё так же, ничего не видно, только тот же большой силуэт. Входить было боязно, не поймут, да и по голове надают..

0

15

Орб кивнула в знак того, что его слова услышаны, но в общем проигнорированы, и поспешила наверх. На этот раз она шагала быстро, но осторожно, до сих пор чувствуя далеко не приятные ощущения в пояснице, которой проехалась по ступеньке. Топот ног по дощатому полу, отворилась дверь в дальнюю комнатку.
"То ли я еще не проснулась, то ли время у меня такое. Все что происходит, кажется мне очень странным. Так не бывает. То есть нет ничего странного, конечно, в этом... Но такое ощущение, что я действую по чьей-то указке: сама подумать хорошенько не успеваю, а ноги уже идут куда-то. Так, о чем ты, Орби, опять про себя болтаешь?" Она рылась на кровати в поисках рубашки, которую скинула до этого. "Нда... надо будет поискать теплую одежду. Уверена, где-нибудь здесь, я оставляла что-нибудь с прошлой зимы. Сейчас опять затопим и согреемся. Надеюсь..." Вообще Орб имела такую склонность постоянно проговаривать что-то в уме, а иногда даже вслух. Она остановилась у зеркала, застегивая от самого горла рубашку. Внимательно посмотрев на свое отражение, Орб потерла переносицу, к которой, кажется, что-то пристало, но тут же поняла, что это всего лишь ее шрам. Она даже улыбнулась и стала быстро собирать волосы на затылке.

Отредактировано Nigelan (2010-08-25 00:10:36)

0

16

Проводив взглядом удаляющуюся девушку, про себя невольно отметив излишне осторожную походку, по которой не трудно было догадаться, что последствия падения все еще не были позабыты и дают о себе знать, впрочем в этом ничего удивительного не было, ведь прошла-то всего пара минут с того курьеза, ознаменовавшего их встречу. Но стоило только Орбит взойти по лестнице и пропасть из поля зрения Дани, как тот тут же весьма шустро и оперативно приступил к действиям: сначала освободился от копья, прислонив то к стене, рядом с ним устроил обиттый кожей щит, да свой вещевой мешок, тяжелый же от воды плащ на ближайший стол уронил, по всей видимости посчитав, что немного пыли его самой верхней одежде не повредит. Теперь же, когда из одежды на нем не оставалось почти ничего достойного упоминания, кроме куртки из грубой кожи, коготь испытал радостное облегчение, а если быть более точным, то облегчение испытали его широкие плечи, до этого носившие все эти многочисленные килограммы на себе. Теперь бы  кабанчика, да под кувшин-другой эля, но... оставалось еще одно не то чтобы неоконченное, но даже не начатое дело -  затавишийся на крыльце шпион, до сего момента не подававший никаких признаков своего нахождения здесь, к которому волк и направил свои шаги, при это стараясь делать их, как только можно более тише, что на удивление хорошо у него получалось, сказывался более чем двухсотлетний опыт охоты.

Отредактировано Daniel Cold (2010-08-27 18:44:53)

0

17

Погода всё хуже и хуже, ровно как и его состояние - его тело почти целиком содрогалось от холода и уже челюсть непроизвольно стала дрожать, редко стукая зубами о верхнюю.
Снова кто-то "убежал" на верх почти в то же место или ему так показалось и видимо там и остался, изредка шумя. Раздался глухой стук об пол на первом этаже, совсем близко, будто поставили табурет и громкий - похожий на что-то широкое, вздох и , самое главное - тишина. Насторожили это его, хоть и было что-то снято, а значит по башке получить шансов становилось меньше, но всё же.. 
Андрэ уже был не в силах терпеть холод, по спине пробежали мурашки снова и, как-то почувствовал чей-то взгляд, такое неприятное щекочущее чувство где-то между лопаток. Он обернулся ...
Странно, но никого не было видно, были видны тени столов или чего-то в этом духе, оконных рам - в тот момент луна попала в "дырочку" между облаками. А свет луны будет не хуже, чем небольшой факел.
И он решил посмотреть и попроситься внутрь чтобы отогреться и, если повезёт, высушить одежду. Медленно подойдя к косяку он кулачком постучал в открытую дверь, на всякий случай показываясь только половиной тела, как бы прячась.
М-м, есть кто?!  спросил он тихо, у пустоты, можно сказать у самого себя. Правила приличия требуют стучаться. Насторожил слух и, опустив руку, ждал ответа, крутя головой, чуть "заныривая" ею внутрь.

Отредактировано Андрэ (2010-08-25 00:26:28)

0

18

Собрав волосы, девушка опять застыла перед зеркалом. Она откинула челку, придерживая ее ладонью и посмотрела на свое отражение еще раз, да так, словно стремилась увидеть там что-то из ряда вон выходящее. Но там была по прежнему она, рыжая тавернщица. Это прозвище только что мелькнуло в ее голове, но Орб могла поклясться, она его где-то уже слышала. Девушка ухмыльнулась. Так ей понравилось бы дразнить себя даже больше, чем баронессой в отставке. Она закрыла правый глаз и коснулась века кончиками пальцев. Отпущенные волосы послушно накрыли ладонь вместе с четвертью лица. Поначалу она носила эту длинную асимметричную челку, чтобы не пугать сестру и друзей неподвижным холодным взглядом. Но со временем девушке и самой становилось не приятно, когда она убирала волосы с лица и видела этот глаз. Не ее цвета. Чужой. Но ведь не было в этом ничего чудовищного. "Ты себя просто накручиваешь", - думала она порой. "Лучше чем пустая глазница или повязка." Возможно, так и есть. Просто накручивала. Но на самом деле, ей меньше всего хотелось вспоминать время, когда ее полуэльф целовал ее в лоб и причесывал ее волосы, не сколько не пугаясь ни взгляда Орб, ни шрамов на шее или плече, ни ее не девичьей силы. Орбит ущипнула себя за щеки, отчего те моментально вспыхнули двумя красными пятнышками. "Не раскисать!" Она старательно поправила свою челку и отвернулась о зеркала, растерянно теребя "крылья", висящие у нее на шее.

0

19

Аккуратно и бесшумно с пятки да на носок ступая, шаг за шагом, Дани подкрался к двери, ничем себя не выдав, даже меч в мастерски подогнанных ножнах, и тот вел себя тихо. Далее же события разворачивались очень и очень стремительно, стоило только незванному гостю запустить руку вовнутрь помещения, да неуверенный вопрос задать, как рука эта в запястье была перехвачена крепкой ладонью охотника за головами, да резко вдернута вместе с остальным телом в просторный зал таверны, еще одно движение, сопровождающееся шагом Дани за спину далеко не субтильного субъекта,  одновременно с заведением руки за спину, где она была повыше задрана, что не могло не отозваться болью в плече нарушителя.
- Ну и что мы здесь забыли? Шпионим? На кого? Зачем? Говори быстро, четко, внятно и по существу. - негромко, стараясь сдержать свой голос, но в тоже время четко и ясно, прорычал оборотень. - Если навредить подослали, то неудачный момент ты выбрал для своего дела.

/ офф: заранее прошу прощения у Андрэ за столь вольные действия с моей стороны, просто решил, что в данной ситуации фактор внезапности, да комплекция позволяют мне совершить подобное.

0

20

Такого рода действия застали его врасплох, хоть он и увидел движение, но не смог толком отреагировать.
Подобно неваляшке его затащили внутрь, так как он находился наполовину за стеной, он больно ударился бедром и коленом о косяк, издав при этом неконтролируемый вскрик
-Аргх!
Продолжая качаться из стороны в сторону, при этом спотыкаясь и путаясь в ногах, его всё тянулся внутрь, кто-то сильной... Такой уж сильный был толчок. Благо головой не ударился, а то наверно точно вырубился.
Всё-таки встав на одну ногу в небольшом выпаде, ему заломали руку, да так серьёзно, аж на мысочки вставать пытался...
Странно, но вторую руку никто не держал и она была совершенно свободна... Нож был в противоположном кармане - беда, но ладно... Если бы была у нападающего мысль об убийстве он бы уже убил, это очевидно.
И как-то не сразу он начал понимать что от него хотят, думал уже вывернутся, а именно - рвануть вперёд и как-нибудь повернуться, но как не придумал.
-Рядом шёл .. нгх.. от дождя укрывался! - отрывисто, почти по словам проговаривал Андрэ, перебиваясь стоном от неудобства и боли в плече. Стал напрягать руку как может, чтобы облегчить боль.

0


Вы здесь » Эрион - мир иллюзий » Архив локаций » Первый этаж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно