Эрион - мир иллюзий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион - мир иллюзий » Архив локаций » Долина туманов


Долина туманов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обширная  долина, которая по утрам кутается в густой туман, словно специально прячется от лучей солнца.  Здесь очень красиво, умиротворяюще, но легко можно заблудиться, навсегда оставшись здесь, блуждая тенью. Небольшая извилистая речушка, не имеющая названия, пересекает долину, деля её на две равные половинки, и спешит дальше.

0

2

15 апреля 876 года. 23.30

Долина. Эльфийка уже была здесь когда-то. Тогда конь, некогда принадлежавший Конунгу Смерти спас ее из битвы. Он мчался, пока не удостоверился, что девушка в безопасности, что за ними никто не погнался. Именно здесь она впервые узнала, впервые почувствовала, что Конунг мертв.
Зачем пришла сюда, что ее сюда манило, она не знала. Сердце предательски сжалось, чувствуя как ее, обычно холодную и рассудительную охватывают эмоции, накатывая волной.
Фигурка в плащ серый укутанная медленно шагала вдоль речушки делящей долину на две половинки, ища что-то ей одной известное, но, увы, пока не находя.
Что ж, Конунг, здесь, по сути, мы и виделись последний раз. Здесь ты мне улыбнулся, хотя, помнишь, я ведь была у тебя в плену, но ты даже будучи предводителем немертвого войска не тронул меня, хотя прекрасно знал, что если я останусь жива, то выступлю против тебя.
Алекс склонила голову, делая вид, что под ноги смотрит, но она не хотела, чтобы кто-то посторонний увидел ее слезы выступившие на глазах.
-Я знаю, что ты не хотел, чтобы я плакала, - эти слова сорвались невольно с уст эльфийки, вскинув голову к небу, она стерла тыльной стороной ладошки слезы. Медленно продолжая ступать вдоль речушки, иногда наступая в воду, особо не разбираясь, куда именно ставит ногу.
Внутренние рассуждения, хотя вернее разговор, по сути, с самой собой мог продолжаться очень долго, если бы она не увидела то самое дерево, возле которого в последний раз видела Властелина Нежити. Девушка остановилась, замерев и натянув немного капюшон плаща от дороги пыльного на лицо, скрывая то совсем.

0

3

15 апреля 876 года. 23.28-23.30
Авель чуть сутуловато шлепал по воде, передергивая изредка плечами(будто чувствовал на себе чей то взгляд и хоть взгляда и не было хотелось его стряхнуть со спины), что говорило о его легкой неуверенности в себе, в окружающем его мире и в суше он тоже в данный момент сомневался, по этому легче ему было хоть одними ступнями, да по влаге… Хоть страх перед неизвестностью и был силён, а инстинкт самосохранения пришлось придушить подушкой, дабы хоть как то передвигались конечности – любопытство всё же было намного сильнее юноши. Это и подвигло энтузиаста на такое длительное и дальнее путешествие.
Людская одежда натирала в неожиданных местах. Он был в новой рубахе, да штанах и это с одной стороны приводило его в восторг, а с другой доставляло массу неудобств. Хотя так приятно исполнять эти интересные людские ритуалы ношения одежды или тисканье железных приборов вроде вилки во время трапезы. Авель на суше был под постоянным впечатлением, его интересовало всё до последней капли. Он много путешествовал по миру, и нигде надолго не задерживаясь, посмотрев и поудивлявшись, всегда возвращался в родной город.
Обыкновенно русал передвигался в воде, ибо скорости в таком случае было много больше чем пешком или даже верхом, но заинтересовавшись каким местом он обязательно выплывал, одевался и шел изучать и собирать знания об таком интересном мире. Вот и сейчас проплыть эту дохлую речушку было слегка для него узковато, ни размаху, ни места для изящных и весёлых подводных манёвров, так что сумки в руки тапки в зубы рубахи на тело…. А ещё хотелось подышать воздухом, в котором так много воды. Туманные погоды были любимыми в жизни русала. Жаль он всё время сталкивается с проблемой развития своего таланта. Очень уж понравилось одно мирское чудо нашей русалке. По имени Карандаш и Бумага, а ещё больше их ближайшее общество и взаимно прекрасное существование, ну… рисовать ему понравилось. Всё и всех что видит. Но в такие длительные походы, в которых не обойтись без «погружения» приходилось оставлять бумагу Ареду, ведь она намокала и пользы не имела никакой.  Мелкие дилеммы вызывали в нём лишь радость, он уже давно был в поисках не промокающей бумаги и карандаша.
В разных мыслях он так шлёпал и глубоко, удовлетворённо дышал, жаберные каналы( с соответствующим звуком) иногда открывались и закрывались -хлюп, хлюп, хлюп…
Журчание речки успокаивало, но не долго Авелю было суждено одиноко шляться по потоку. Зрение у него было не ахти. Но там впереди точно маячила зловещая черная фигурка, некий силуэт непонятный такой. Авель сначала испугался, потом сам на себя разозлился – за трусость и стал стремительно приближаться, ну точнее ускорил шаг терзаясь любопытством и подгоняемый адреналином. Фигура по мере приближения замерла и смотрела в другую сторону. Авель уже различал подробности внешности, он был уже в метрах пятидесяти. Он решил бодрой трусцой доскользить до фигуры, обсосать её глазами за короткое время если удастся и продолжить свой путь нормальным шагом отбежав от силуэта минимально километр. Ну...  Для безопасности

0

4

Тихий вздох, а следом выдох, наслаждаясь данным мгновением ровно до тез пор пока она не услышала чьи-то чужие шаги, постепенно приближающиеся к ней. Рука невольно сжалась на клинке, обхватывая эфес пальцами тонкими. Разворот в пол-оборота, губку прикусывая нижнюю не сильно, ноги напряжены. Глаза прищурив, она, внимательно следила за любым малейшим движением, опасаясь определенно, что это мог быть враг, а может и некое существо неопознанное. Совсем недавно, перед своим уходом из замка она слышала о появлении странных существ именно здесь на острове.
Что ж, будь это враг боя не миновать, но так не хочется. Черт, снова мое желание побыть одной провалилось. Вот же невезение. О, Кайрус, за что мне это все? Ну почему как я хочу уединиться, обязательно что-нибудь происходит?
Вокруг не было никого. Лишь дева в плащике пыльном, да фигура, приближающаяся к ней. Ночной туман укрыл долину мягким, невесомым одеялом, убаюкивая и растения, и животных здесь обитающих лишь от растений излучающих синеватый мерцающий свет исходило хоть какое-то освящение.
-Кто вы? – произнесла эльфийка достаточно громко, но и так чтобы приближающегося не спугнуть, максимально дружелюбно, в прочем, это у нее плохо выходило всегда, - что вас занесло в эти богами забытые места? Покинутые самыми разными разумными существами? Разве вы не слышали, что здесь появились какие-то чудища, которые так и хотят напасть на случайных неосмотрительных гостей?
Врала ли? Да нет, пожалуй. На острове действительно не осталось живых существ, кроме животных и чудовищ, слухи о которых ходили в ее замке.
Тихий хлопок в стороне от гостя непрошенного из тумана нечто странное появляться стало, будто из мириад ниточек тончайших собиралось что-то странное. Имевшее контур непонятный, шипящий. К мальчугану идущему рванулось сие нечто, впиваясь щупальцами полупрозрачными в руку, ту, что поближе оказалась, да ногу. Задерживая, опрокинуть, стремясь прямо в речушку лицом.

0

5

Фигура, предположительно женского сложения (зрение, зрение…) резко развернулась в его сторону, не полностью, скорее слегка дёрнулась так, в пол оборота, но резко. Парень тормознул (уже начиная жалеть что при виде фигуры не пошел в обратную сторону) и запутавшись в человеческих задних конечностях, не совсем что бы так, но наткнувшись пальцами одной ноги о пятку другой, чуть было не спланировал носом в воду. Резво размахивая руками, он суетливо восстановил равновесие, ну и разумеется, остановился. Тут же насторожено схватил обратно чёрный силуэт в поле зрения, хотя это уже был уже не силуэт, а вполне близко находящийся дроу. Сердце благодарно скрипнуло. Дроу он видел очень редко, а эта особа была так пронзительно красива что Авель бесстрашно и даже слегка загипнотизировано двинул в сторону женщины сразу же после дружелюбного «-кто вы?». Хоть от фразы и веяло неким разочарованием(раздражением?) и холодком, русал сразу почувствовал что они оба просто путники которые случайно пересеклись. Вот бывает так на Дороге. Встречаешь незнакомца и мурашки по коже, аж хочется схватится за голову и бежать прочь. А иногда хватит и одного взгляда, как понимаешь, что до ближайшего города вам топать вместе. Конечно, в ситуации с этой гордой осанкой и пронзительным взглядом можно только надеется на парочку ободряющих слов и Возможно(!) даже уточнения пути, не более. На фоне таких существ, неряшливый русал выглядел просто уродцем и обычно эти самые «существа», чаще выше его по статусу, просто ворочали нос. Зато можно не ждать кинжала в спину. Такие как эта женщина считают подобные гадкие трюки ниже своего достоинства, да и что можно с него взять? Я имею в виду, поиметь? Ну, горсточка жалкая золота, да новые штанцы. Хотя вот засунь любого не сломимого такого этакого гордеца в ситуацию «загнанный в угол зверь», как приоритеты тут же меняются, и тут уж и по самый эфес не только в спину можно получить… Так, пора уж было брать себя в руки. Дроу говорила, а Авель все шлёпал глуповато улыбаясь, у него даже кончики ушей покраснели до того ему было лестно, что такая как она разговаривала с таким как он.
-дбгххаа знаетиее, - пробулькал он и смущенно кашлянув, прочищая горло попробовал ещё раз- Знаете, я тут как раз ради этих вот чудищ! – восторженно ответил он, пытаясь выпрямить свою сутуловатость и идти более грациозно, -А я? Я… Меня звать АааааааааАааАаа….Отвыкши разговаривать слегка, очень усердствовал и увлёкся, потеряв бдительность, даже не заметил да и заметил лишь тогда когда Нечто леденящее душу обвилось вокруг левой руки и ноги. Зрачки расширились от удивления, он рефлекторно дёрнулся в сторону от непонятного и прозрачного чудища, подмечая про себя однако что в таком тумане полезно быть прозрачным. Нарочно плюхнувшись в воду он поднял брызги и схватив со дна горстку земли правой свободной рукой швырнул в неведомое. Оно тянуло руку и Авель немножко бестолково дергался пытаясь сообразить степень опасности для себя и насколько необходимо кричать и звать на помощь дроу. Он бы сильно уязвил свою гордость, издав хотя бы один молящий звук, а на перевоплощение нужно время и силы. Эх, как бы ему хотелось использовать хотя бы жалкую часть той магии воды. Но руки безуспешно шлёпали и барахтались в мелководье и осталось только пинать и стаскивать с себя эту дрянь, которая, кстати, не так уж и крепко стискивала руку. Через мгновенье он смог её освободить, содрав противное шупальцеобразное желе. Стиснув зубы и пыхтя он пытался задушить щупальце, размахивая им в воздухе и сжимая его в двух руках.

0


Вы здесь » Эрион - мир иллюзий » Архив локаций » Долина туманов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно