Эрион - мир иллюзий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрион - мир иллюзий » Архив локаций » Побережье


Побережье

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Дантарэк бродил по берегу и обреченно рассматривая обломки пяти кораблей. От вещей ничего не осталось. Видимо все добро пошло ко дну. Так же не было признака других выживших, что очень настораживало. Если в здешних водах водятся опасные хищники, то кто же тогда живет на острове?
И вот удача! Под одним из обломков Дантарэк обнаружил свой арбалет к которому, по привычке, был примотан кошель с драгоценными камнями.
-Ха-ха! Теперь можно будет купить еды!
-Кхм…уважаемые, вы бы не могли уделить мне минутку внимания, если вас, конечно, интересует работа.
Первыми отреагировали големы и оградили Дантарэка от внезапно появившегося духа. Каждый из них был готов к обороне, а Салли даже вспыхнула.
- Что это за хрень?! - указал на духа Коннор.
- Прозрачный дядька! - еще больше разгорячилась Салли.
- Давайте это грохнем! - размахнулся топором Коннор.
- Не спешите! - командирским тоном произнес Страж.
- Что здесь происходит? - наконец-то вышел вперед Дантарэк, и, увидев духа продолжил, - что это за хрень?!
- Работу предлагает... - иронично произнес Генри.
- Да? Слушаю.

0

22

==>  Водопад и Озеро (Время 11:20/ 3 октября)

Из леса, девушка набрела на побережье нет, она не заблудилась снова, просто решила прогуляться, сытая и довольная собой она шла вдоль берега. Успокаивающий шум моря, блики воды играющие на волнах, всё было красиво, но Асура как то не особо заглядывалась на всё это. Сев на песок, девушка сняла свою обувь, зарыв пальцы ног в песок, оперившись на руки, и чуть подалась назад.  Морской ветер обдувал её лицо, иногда развивая волосы, чуть вздохнув Асура прикрыла глаза. «Надо найти в деревне у кого бы пожить, не ночевать же мне на улице, да и в чужом сарае на сене тоже не особо хочется.» Повернув голову на бок, девушка услышала, как кость её шейного позвонка хрустнула, от этого у неё пробежались мурашки по коже.
-Ну что ж, надо действовать- немного посидев, девушка одела ботинки, встала с песка, и направилась дальше  вдоль побережья, пока не наткнулась на весьма странного парня с железными големами и мужчину  который ей весьма не понравился. Не понимая почему, девушка моментально подбежала к этой компании, обхватив парня за руку, и чуть прижала её к себе.
-Привет,- произнесла она с довольной улыбкой на лице- ну почему так долго? Я тут сидела, ждала тебя, а ты даже и не спешил. Асура наиграно надула губки, сделав вид что обиделась.
-И кто твой друг? – она смотрела прямо в глаза незнакомцу, ещё одна очередная игра, новый персонаж- да ладно, можешь не говорить всё равно не интересно- сказала она не дав ему ответить.-Ну пошли уже, а то нас все ждут.
Девушка потащила парня как можно дальше от того странного мужчины. «Вот же блин, и кто это такой? А может действительно его знакомый?» Пройдя некоторое расстояния, девушка отпустила его руку, убедившись в том, что он за ними не идёт, он спросила.
-Тебя не учили, что со странными личностями не стоит разговаривать? – девушка чуть приподняла бровь, пристально смотря на него, немного оценивающе, и немного по матерински, словно он её провинившийся ребёнок.

Отредактировано Asura (2010-07-20 10:56:34)

+1

23

Появление духа не особо порадовало. Если на этом острове духи предлагают работу, то может и вся земля заполнена подобного рода созданиями. А такой расклад не особо радовал Дантарэка, так как надеяться на спокойную жизнь в этом случае не придется. Да и иметь дела с нежитью еще опаснее чем с тёмными эльфами.
- Привет, ну почему так долго? Я тут сидела, ждала тебя, а ты даже и не спешил.
Появление девушки оказалось полной внезапностью как для Дантарэка так и для големов. Никто и не понял откуда и когда она появилась.
"И куда это Коннор со Стражем смотрят?! С таким успехом на нас могла любая нечисть напасть... Нужно будет им прочистить мозги позднее"
- И кто твой друг? Да ладно, можешь не говорить всё равно не интересно. Ну пошли уже, а то нас все ждут.
- Ты что творишь?! - начал было возмущаться Коннор когда увидел, что девушка куда-то тянет Дантарэка.
- Коннор, место! Следите за этой хренью, а мы сейчас с ней вернемся, - осадил Коннора Дантарэк.
- Грррр! Ты за это заплатишь! - сказал Коннор и обратил свой взор к призраку.
"А реально, куда это меня ведет? И кто это все?"
Дантарэку казалось, что это похоже на ловушку, но все же выглядело все просто до банальности. Поэтому он решил отдаться случаю и выяснить к чему его он приведет. Когда девушка наконец-то отпустила его руку, то сказала:
- Тебя не учили, что со странными личностями не стоит разговаривать?
- Хе, тогда я не должен и стобой разговаривать, - Дантарэк улыбнулся, - хотя призрак предлагающий работу не самое лучшее знакомство на неизвестном острове. Не могла бы ты сказать куда я попал? И как тебя зовут?

0

24

Дан, предупреждение! Сейчас пост от лица "Судьбы"
Asura
Дату поставь.

0

25

Призрак призраком, а на песочек он уж ступил, направляясь, как ни в чем не бывало, за сей парочкой, ему было, мягко говоря, все равно на тех големов, что не смогли бы даже при всем желании прикоснуться к нему. Люсив, а именно так звали призрака, двигался плавно и беззаботно, с милой, доброй (на сколько это возможно, будучи в призрачном состоянии) улыбкой. В целом, он ничего плохого и не задумал, но вот такое пренебрежительное отношение к себе он просто не мог стерпеть.
-А вас не учили, юная особа, что встревать в разговор мужчин не простительно?
Тон был строг, но ровен, можно сказать, монотонен, но столь сладко ласкал слух эльфийки.
Ну же подойди ко мне наглая особа
Мыслей ворох в голове, обдумывая, что сделать с наглой, невоспитанной особой. Выдох, губу нижнюю прикусив, Люсив, сам направился к ней, кажется, игнорируя теперь и того, кого Дантарэком называли. Взгляд прямо в глаза эльфийки, гипнотизирует? Нет, Люсив такой силой ни сколь не обладал, просто привык смотреть в глаза своей возможной жертве, считая ее чуть ли не самой хорошей закуской.
-И так на счет работы, - Люсив не отводил взгляда от эльфийки, но вместе с тем, двигаясь, обращался к Дантарэку. – Вам придется найти  одну особу. Там на пляже, чуть позади нас на песке валяются обрывки пурпурной ткани. Мне нужен их владелец. Живым желательно.

0

26

Очередность:
Судьба( Lilitel)
Асура
Дантарэк.

0

27

- Хе, тогда я не должен и с тобой разговаривать, - судя по его ответу  парень был с чувством юмора, большой плюс в общении с людьми и им подобным- хотя призрак предлагающий работу не самое лучшее знакомство на неизвестном острове. Не могла бы ты сказать куда я попал? И как тебя зовут? -девушка чуть удивлённо приподняла бровь, хотя тут нечему было удивляться, незнакомое место, незнакомые люди, и куча вопросов.
-Мы сейчас на побережье порта, возле Тирвуэля. Ам, - девушка немного замялась и бегло посмотрела по сторонам, заметив как к ним приближается призрак. Она не была ему рада, но что поделать, он хотел добиться своего, и  это явно было видно, ибо он прилип как липучка – Асура, меня зовут Асура – произнесла посмотрев снова на незнакомца.
-Могу ли я узнать твоё имя, и что ты тут забыл?- интересовал ли её ответ, наверное больше да, чем нет, сегодня она не хотела быть холодной и безразличной ко всему. Из-за интереса она готова была с ним поиграть в игру «Вопрос, ответ». Но время шло, и призрак был всё ближе и ближе, и вот он уже был рядом, Асура смотрела на него точно так же как и он в её глаза.  Его вопрос был жестоко проигнорирован, скорее она не посчитала нужным отвечать на него, но ей не нравилось как он смотрел. Девушка не отводила от него взгляда, даже в тот момент, когда призрак говорил о работе Дантакеру. «Это смешно давать какую либо работу человеку, который тут в первые, что за не ответственный и эгоистичный призрак. Тебе же самому проще его найти». Промелькнуло в голове девушки, оставалось лишь одно ждать ответа парня. Но почему-то она надеялась на отрицательный ответ, наверное интуиция, хотя можно было бы согласиться, но работу не выполнять.
Но кажется с этим призраком такое не прокатит, да и зачем этот человек нужен ему, в придачу неизвестно какого пола без каких либо дополнительных указательных знаков. Настораживало но было интересно.
-Сколько за это заплатят? – поинтересовалась Асура.

Отредактировано Asura (2010-07-21 13:24:11)

0

28

- Мы сейчас на побережье порта, возле Тирвуэля. Ам, Асура, меня зовут Асура. Могу ли я узнать твоё имя, и что ты тут забыл?
У Дантарэка появилось несколько секунд, чтобы мельком оценить свою собеседницу. Светлая эльфийка в мужской одежде весьма занимательное зрелище. Но от её взгляда кровь стыла в жилах. "Бойся безразличных" как когда-то говорил его отец. Вот именно таким и был у Асуры взгляд. Поэтому стоило быть повнимательнее с этой девушкой.
- Очень приятно, Асура. Меня зовут Дантарэк, а те железяки, - он указал на големов, - мои спутники с которыми я неразлучен.
Дантарэк окинул взглядом пляж и прилегающую местность и продолжил:
- Мне эти названия ничего не говорят. В принципе, это не удивительно. Мы ведь плыли в другое место. А попали сюда из-за четырех кораблей, которые решили нас атаковать. Вот мы и здесь.
- Эй, дохлятина, ты куда?! - послышался позади голос Коннора.
Дантарэк оглянулся и увидел, что призрак появился возле него и Асуры.
- А вас не учили, юная особа, что встревать в разговор мужчин не простительно?
"Тоже мне, мужик бестелесный. Не знал, что нынче призраки жизни учат"
- И так на счет работы, Вам придется найти  одну особу. Там на пляже, чуть позади нас на песке валяются обрывки пурпурной ткани. Мне нужен их владелец. Живым желательно.
- Пока что я своего согласия не давал. Так что говори конкретнее. Мне необходима мастерская и жилье, желательно два в одном. Тогда я смогу помочь.

0

29

Мужчине было плевать на разговоры тех железяк, которые норовили его окрикнуть, он просто шел к нужной ему цели и остановился возле той парочки всего то в двух шагах.
-И так, во-первых, дамочка, замолчите, - голос вполне серьезный, не терпящий явно пререканий, - во-вторых, за это ценой будут ваши жизни, в противном случае, вы можете  ними расстаться,  в-третьих, ни какого дома или мастерской.
Последнее было, произнесено смотря на Дантарэка, плечами пожав. Мужчина начинал то бледнеть, то становиться материальным, все его тело вздрагивало и изменялось. Постепенно, кажется, сие изменение становилось похоже на пляску некую меж материальным состоянием и не совсем, он не говорил абсолютно ничего, а вокруг поднимался ветерок, словно поднятый именно его изменениями. Волны все больше становились, обрушиваясь на берег, казалось, что вот-вот поднимется штор локального масштаба, поглотив всех, кто находился сейчас на берегу.
И тут он заговорил, оглянувшись, понимая, что его нахождение сейчас здесь не самая лучшая затея.
-Ваше согласие мне и не нужно, - голос более груб, чувствовались нотки недовольства.
Глупые людишки, в прочем, вот эта дамочка наглая скорей всего эльф. Да, точно эльф, а так глупа. Я был, лучшего мнения о сей расе, хотя, наверное, не стоит спешить с выводами, потому что по одному обо всей расе не судят.

0

30

Ход событий ей явно не нравился, в голове девушки было одно свалить отсюда, либо одной либо с Дантакером. Но она понимала, что и это создание кое непонятного происхождения было, явно их не отпустит. Поэтому пришлось принимать решения. «Вот же доколупался…»
Настроение девушки уже не было настроено на игры, скорее всего она восприняла всё в штыки, но поступила, так как ей сказал незнакомец. Асура замолчала, сделав шаг в сторону от Дантакера, она наблюдала со стороны.  Девушка  накинула на голову капюшон, сложила руки на груди, и чуть усмехнулась, прикусив нижнею губу, терпение, её нужно было терпение, но его у неё не было.
-Какая милая игра- произнесла эльфийка немного засмеявшись, её смех был тихим немного вздевающим- как жаль, что кукловод выбрал плохую куклу- говоря она делала небольшие  паузы- которая не хочет танцевать– она говорила так, что бы он понял, понял каждое её слово –под дерганье его нитей.
В какой то степени она была уверена, что он не поймёт её. Да и это были его проблемы, да, его и только его.  Её слова заключали в себе многое, но объяснять их она не собиралась, с её губ не сходила улыбка, сейчас она чувствовала себя в роле зрителя. Зрителя который пару минут назад был соучастником, а теперь снова отстранилась от этой непонятной стычки. Она не собиралась бросать Дантакера, это было не в её компетенции, но и оставаться тут она не собиралась.
Сказать в лицо парню: «Дантакер мы уходим сейчас, или же наши тела найдут тут е скоро». Она не могла. Спросите почему? Или же подумаете что она струсила, нет, вы ошибаетесь, просто не ей решать. Теперь всё зависит от Дана, да-да именно от него. Асура цинична и  эгоистична, а такие поступки для неё обычное дело.

0

31

>>> Таверна Элиос. (15 апреля, 876г., ~14.00)

От таверны до побережья Орб гнала кохейлана галопом, но, приблизившись к песчаной полоске, заставила коня умерить пыл. Он неторопливо ступах вдоль кромки воды, увязая копытами в песке, но, кажется, все равно нерационально наслаждаясь открывшимся пейзажем, солоноватым бризом и звуками, всегда царившим в море. Шум волн, целующих берег и снова убегающих вдаль, крики чаек, гам, доносящийся из порта, громкое сопение самого коня.
Орбит ослабила поводья и повернулась в сторону едва различимого горизонта. Бог знает, что было у нее в голове. Наверное, почти ничего, кроме нахлынувших, подобно волнам этого моря, воспоминаний.

0


Вы здесь » Эрион - мир иллюзий » Архив локаций » Побережье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно